9a2995718cdaecfbd06cb77e1e6311fc.jpg

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из самых важных. Обучение детей правилам дорожного движения призвано подготовить грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды, – это те задачи, которые стоят перед педагогами Образовательного учреждения. Основной целью организации НОД по ПДД с обучающимися и является приобретение теоретических знаний и формирование устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах.

WhatsAppОбращение к родителям, Дмитриевой Н.В., инспектора по пропаганде безопасного поведения на дороге. Для просмотра нажмите на изображение.

photo.jpg

Социальный ролик ГИБДД "Берегите себя"

photo.jpgАнимационный ролик "Инспектор Капа. Перевозите детей в автокресле"

photo.jpgКомпьютерный мультфильм "Лунтик учит ПДД" созданный ребятами подготовительной к школе группы "Ромашка" (А.О. Саможенова, Т.А. Рюмина, 2020)

photo.jpgАнимационный ролик "Светоотражающие элементы - стань заметен на дороге!"

photo.jpgМультфильм "Уроки тетушки Совы. Азбука дорожной безопасности"

photo.jpgМультфильм "Светофор о световозвращателях"

photo.jpgРазвивающий мультфильм для детей про машинки и безопасность! Учим правила безопасности для малышей

photo.jpgРазвивающий мультик про светофор и правила дорожного движения Мультфильм про ПДД для детей

photo.jpg

"Обращение детей к водителям-родителям"обучающиеся подготовительной к школе группы "Гномики" (Т.И. Плотникова, Т.А. Рюмина, 2020)Хочу такой сайт

photo_5352962443204217622_y.jpgБезДля просмотра нажмите на изображение
WhatsAppWhatsApp
11.jpg22.jpg33.jpgris.-12.jpgPAMYATKA-PO-BEZOPASNOSTI_2017_oblozhka.jpgIMG_0001.jpgslide_11.jpg

Закладки для книг

Дорогие мамы и папы!

Скоро ваши детки подрастут и пойдут в школу. Там они научатся читать, писать, считать и т.д. У них появятся книги-учебники, тетради, дневники. А какой учебник без закладки? Мы вам предлагаем пользоваться не обычными закладками, а закладками с правилами дорожного движения! Скачать закладки можно здесь закладки для книг или на нашем официальном сайте.

561cc05b654da457ae28423a686893ba.jpg