Познавательная-развлекательная раскраска "ПДД"

03.10.2022

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение  дополненной реальности  к ней.

Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД» созданы с целью профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Использование материалов возможно родителями и детьми для самостоятельного изучения.

Скачать мобильное приложение «ВЦХТ ПДД» возможно двумя способами:

1. Скачайте приложение «ВЦХТ ПДД» в App Store или Google Play;

2. Наведите камеру Вашего телефона на QR-код и Ваш телефон сам найдет приложение.

Электронный вариант Раскраски «ПДД» размещен на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ» http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogodvizheniya/raskraska-dlya-izucheniya-pdd

Приложение «ВЦХТ ПДД» доступно для скачивания в магазинах приложений мобильных устройств и является абсолютно бесплатным.Хочу такой сайт

Скачать мобильное приложение "ВЦХТ ПДД" можно двумя способами:

-Скачайте приложение «ВЦХТ ПДД» в App Store или Google Play;

-Наведите камеру Вашего телефона на QR-код и Ваш телефон сам найдет приложение.

QR-raskraska-260x260.png

Инструкция по использованию раскраски «Правила дорожного движения» и мобильного приложения «ВЦХТ ПДД»

1. Пройдите регистрацию.
  2. Запустите камеру приложения и наведите ее на разворот раскраски.
  3. Нажмите на экране на кнопку «СМОТРЕТЬ».
  4. Посмотрите познавательный ролик о правилах дорожного движения.
  5. Раскрасьте картинку цветными карандашами или фломастерами.
  6. Снова наведите камеру на картинку Раскраски и проверьте себя – правильно ли вы раскрасили.

raskraska-oblozhka.jpgПосле завершения раскрашивания и просмотра видеороликов, пройдите тест. Введите адрес электронной почты для получения сертификата о прохождении тестирования.

(Для скачивания раскраски "ПДД", необходимо нажать на картинку)