13.05.2024

Исходя из норм ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники обязаны осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предметов.

Таким образом, для поддержания своего профессионального «тонуса» педагогическим работникам  предоставляется право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Данная норма прописана в п. 2 ч. 5 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Заострим внимание, что педагогам предоставлено право!Хочу такой сайт

Однако если обратиться к формулировке п. 7 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», то мы увидим, что педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень, в том числе путем получения дополнительного профессионального образования.

Таким образом, каждый педагог один раз в три года должен проходить очередное обучение, чтобы соответствовать требуемой квалификации.