Смотр-конкурс "Игра-головоломка своими руками" среди обучающихся подготовительных к школе групп

25.10.2022

WhatsAppОпыт работы в дошкольном учреждении показывает, что наличие интеллектуальных и творческих способностей играет очень важную роль в развитии детей дошкольного возраста. Поэтому основной задачей нашей инновационной площадки «Мир головоломок» смарт тренинг для дошкольников» является создание условий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей с помощью развивающих игр – головоломок. В нашем детском саду 65 «Родничок» был проведён смотр конкурс «Игра-головоломка своими руками». В конкурсе принимали участие ребята подготовительных к школе групп. Вместе с родителями, а некоторые с воспитателями, изготовили игры-головоломки из подручных материалов, которые найдутся в любой семье. Подведены итоги смотр-конкурса. Жюри не легко было определять места, ведь каждая игра-головоломка интересна и одинаковых игр нет. Участники будут отмечены Дипломами за 1,2,3 места, но об этом попозже. Проигравших в конкурсе нет, все УЧАСТНИКИ конкурса являются ПОБЕДИТЕЛЯМИ. Ведь вместе (ребенок + взрослый) принять участие в конкурсе - это ПОБЕДА!

Создать своими руками интересную игру головоломку - это тоже ПОБЕДА! Проявить творчество, заниматься совместным делом, быть командой… Сплошные ПОБЕДЫ! Мы рады, что ребята захотели, а взрослые поддержали! Все большие МОЛОДЦЫ! (Для просмотра  необходимо нажать на картинку)

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Положение смотр-конкурса "ИГРА-ГОЛОВОЛОМКА СВОИМИ РУКАМИ".pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.11.2022