Игры-головоломки для развития познавательных способностей

11.07.2023

Особое место среди используемых в нашем детском саду развивающих игр логико-математического содержания мы отводим плоскостным головоломкам - играм на составление плоскостных изображений предметов из специальных наборов геометрических фигур. Они интересны и детям, и взрослым. Детей увлекает результат – составить увиденное на образце или задуманное. Они включаются в активную практическую деятельность по подбору способа расположения фигур с целью создания силуэта. Работа с головоломками – увлекающая детей игра, экспериментирование - деятельность, не перегружающая детей ни умственно, ни физически. Использование головоломок помогает развитию познавательных способностей: внимания, памяти, воображения, активизируют скрытые интеллектуальные возможности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.10.2023